Games Workshop переиздаёт оригинальную Warhammer 40,000 - Новости и обзоры мира игр.
Обзоры

Games Workshop переиздаёт оригинальную Warhammer 40,000

Games Workshop переиздаёт оригинальную Warhammer 40,000

14.10.2023 НовостиGames Workshop переиздаёт оригинальную Warhammer 40,000

Games Workshop перевыпустили оригинальное издание Warhammer 40,000 к 30-летию настолки ещё в 2017. Но заполучить копию можно было только в Warhammer World в Ноттингеме. Если вы не смогли приехать в Британию чтобы купить игру, у вас появился ещё один шанс.

Совсем недавно Games Workshop объявили, что перевыпуск первого издания книги правил Warhammer 40,000: Rogue Trader будет доступен для печати по требованию. Заказы принимаются в период с 14 по 23 октября. Копии будут отправлены «в течение 180 дней после закрытия периода заказов».

Первая версия Warhammer 40,000 вышла в 1987 и в некотором смысле сильно отличалась от нынешнего 10-го издания. Начнём с того, что это была, как ролевая игра, так и варгейм. Третий игрок должен был брать на себя роль «ведущего», который интерпретирует правила, повествует сценарий и управляет любыми независимыми силами на поле боя. Сражения велись на уровне отрядов, с существенно меньшими армиями и предполагалось, что вы будете использовать жетоны или любые миниатюры, которые были под рукой, поскольку на тот момент их существовало очень мало.

Сеттинг также был другим. Слово «примарх» относилось к высокопоставленным космическим десантникам, а не к полубогам. Хаос оставался безымянным, пока не начали появляться дополнения. Однако тон был задан с самого начала во вступительном тексте, в котором Империум описывался как «самый жестокий и кровавый режим, который только можно себе представить», а время — как «тёмная и ужасная эпоха без утешения и надежды».

Настольная ролевая игра с таким же названием Warhammer 40,000: Rogue Trader вышла в 2009. И именно её Owlcat взяли за основу для своей CRPG, выпуск которой запланирован на 7 декабря.

По материалам: genapilot.ru

По теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»