Сталкер 2 снова перенесли, «окончательная дата релиза» назначена на сентябрь - Новости и обзоры мира игр.
Статьи

Сталкер 2 снова перенесли, «окончательная дата релиза» назначена на сентябрь

Сталкер 2 снова перенесли, «окончательная дата релиза» назначена на сентябрь

22.01.2024 НовостиСталкер 2 снова перенесли, «окончательная дата релиза» назначена на сентябрь

Stalker 2 от GSC Game World обзавелся новой датой выхода, и да, это очередной перенос. Ранее игру планировали выпустить в первом квартале 2024 года, но недавно студия заявила, что “окончательная дата релиза” назначена на 5 сентября.

GSC признала, что еще одна задержка сильно их разочаровывает, но необходимость отложить релиз стала очевидной после публичной презентации на Gamescom 2023 и нескольких других событий. Основываясь на отзывах, студия поняла два ключевых момента: “Игра ощущается и играется как “Сталкер”, что безусловно очень хорошо”, но “с технической точки зрения, проекту нужна серьезная доработка”.

“На протяжении всего откровенно сложного процесса разработки, время было главной проблемой для команды” – заявили в GSC. “Видя масштабы полировки, и понимая пределы терпения игроков, GSC была твердо намерена выпустить игру в первом квартале 2024 года. Однако это не отменяет того факта, что техническое состояние Stalker 2 все еще не соответствует стандартам, которых ожидают фанаты”.

Это был долгий и трудный путь для Stalker 2. Первый анонс состоялся еще в 2010 году, но затем проект был отодвинут на второй план из-за трудностей, в числе которых было закрытие студии. Многочисленные ветераны GSC основали новую студию – Vostok Games, и начали работу над очень похожим на Stalker многопользовательским шутером Survarium. Разработка Stalker 2 возобновилась в 2018 году, но была приостановлена в феврале 2022 после начала боевых действий в Украине.

Работа возобновилась в мае того же года, но по понятным причинам последовали дальнейшие задержки. Помимо обычных проблем, связанных с разработкой, некоторые сотрудники студии добровольно ушли на службу в украинские вооруженные силы, а в марте 2023 года GSC подверглась хакерской кибератаке.

GSC Game World сообщила, что более подробная информация о “долгой дороге Stalker 2 к релизу” будет представлена позже в этом году.

По материалам: genapilot.ru

По теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»