Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land - Новости и обзоры мира игр.
Статьи

Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land

Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land

Веселый розовый шарик стал редким лучиком света на фоне оскудевшего потока новых проектов и оригинальных идей на рынке клонированного ширпотреба. Использование оригинальных механик и творческого подхода к способностям героя позволили HAL Laboratory предложить яркую игру в мрачном мире постъядерного апокалипсиса.

Жизнерадостный Кирби отправляется в уникальное путешествие по разрушенным городам, в которых когда-то кипела жизнь, а теперь здесь обитают мутанты и порождения и тьмы. Обладая возможностью засасывать в себя предметы и получать новые способности, колобок ловко справляется с противниками и преодолевает многочисленные преграды. Именно использование способности поглощения наполняет Kirby and the Forgotten Land вариативностью.

Всосав в себя ворота, герой трансформируется в дельтаплан, покоряющий небесные высоты; проглоченный круг превращает Кирби в воздушную пушку, а большая труба позволяет ему весело катиться вниз по склону, подминая опасных врагов. Другие предметы дают дополнительные возможности — например, погрузчик позволяет доставать до высоких укрытий, а машина — проноситься по этапам за отведенный отрезок времени. Кирби также традиционно может проглатывать врагов, овладевая их уникальными атаками, которые прокачиваются по мере прохождения игры.

Kirby and the Forgotten Land использует линейную структуру уровней с элементами собирательства. Вы проходите этапы, осматривая тайники и решая несложные головоломки, требующие той или иной уникальной способности. Но если вы взяли в руки меч, а вам нужен отбойный молоток, то не стоит расстраиваться – противник с нужной способностью всегда окажется поблизости. За сбор фрагментов кристаллов или решение головоломок, иногда на время, вам откроют доступ к клеткам с душами. Чем больше душ вы соберете, тем вероятнее возможность разблокировать доступ к текущей локации босса и секретную концовку игры. Кирби также зарабатывает драгоценные камни, свитки и монетки, которые идут на прокачку способностей в основном хабе. Кроме того, вы можете покупать в вендинговых автоматах коллекционные фигурки. При этом в Kirby and the Forgotten Land отсутствует наказание смерти или упущенного момента. В случае гибели вы потеряете какое-то количество золотых монеток, а запоротый этап можно пройти бесконечное количество раз, прикоснувшись к отдельной иконке или вернувшись на секретный уровень.

Многие сравнивают Kirby and the Forgotten Land с Super Mario 3D World, но приключение Кирби предлагает куда больше уникальных уровней, завязанных на уникальные способности. На карте локации можно найти разломы-испытания, где вы должны пройти этап, используя конкретную способность, часто в прокачанном виде.

Необходимо внимательно искать секреты на основных уровнях и добывать монетки для прокачки. Что касается способностей, то они варьируются в своих ультимативных проявлениях от огненного дыхания дракона до снежной бури, ударов гигантским мечом и самонаводящихся бомб. В общем, каждый найдет себе оружие по душе. Что касается схваток с боссами и мини-боссами, то в большинстве случаев они не предлагают каких-то уникальных механик – здесь побеждает более ловкий и выносливый герой. Для любителей коллективного отдыха предусмотрено веселое кооперативное прохождение, что при общей детской направленности игры делает ее отличным выбором для семейного отдыха.

Kirby and the Forgotten Land стала первой полноценной 3D-частью основной серии, и её дизайнеры проекта отлично поработали над окружением. Здесь вам встретятся разрушенные торговые центры в стиле The Last of Us, водные оазисы с морскими чудовищами, занесенные песком города с блуждающими пыльными ветрами, замерзающий от лютых температур мегаполис и даже тонущие в вулканической магме строения. В общем, настоящее сокровище для любителей гибнущих цивилизаций.

Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land

Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land

Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land

Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land

Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land

При отлично проработанном окружении и максимально приятном управлении Kirby and the Forgotten Land страдает от достаточно скучного музыкального сопровождения. Боссам немного не хватает уникальных механик и харизматичности. В остальном Kirby And The Forgotten Land – одна из самых ярких, отполированных и увлекательных игр этого весьма скудного на интересные релизы года. И самое главное — она идеальна непосредственно для семейной аудитории.

 

Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land Розовый колобок в безлюдном мире: Обзор Kirby and the Forgotten Land

Источник

По теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»