Hogwarts Legacy стала самой кассовой игрой первого квартала в США и Британии - Новости и обзоры мира игр.
Индустрия

Hogwarts Legacy стала самой кассовой игрой первого квартала в США и Британии

Александр Кудрявцев

Портал GamesIndustry.biz опубликовал ключевые выводы аналитической компании Newzoo по итогам первого квартала 2023 года в США и Великобритании. Hogwarts Legacy стала самой прибыльной игрой на ПК и консолях. 

Аналитики составили рейтинги игр, основываясь на показателях дохода, а не количества продаж. На ПК в обеих странах лидирует Hogwarts Legacy. Также в тройку лучших вошли Sons of the Forest и Valorant. Только в США шутер от Riot Games занял третье место, а в Британии — второе. 

Данные по консолям PlayStation и Xbox также говорят в пользу «Хогвартса». Игра заняла первое место в США и второе в Великобритании, уступив первую строчку чарта футбольному симулятору FIFA 23

На Nintendo Switch ситуация более разнообразная. В США игроки традиционно покупают больше эксклюзивов от «большой N». Первое место в чарте по доходам заняла Metroid Prime: Remastered, а в Великобритании — Fortnite. Ниже полные списки для всех платформ. 

Читай также Вчера, 12:45 ⋅ 7 Студенты, кентавры и вопящий портрет — видео об озвучке Hogwarts Legacy от GamesVoice 16 апреля ⋅ 40 Тираж Hogwarts Legacy оказался в два с половиной раза выше ожиданий WB Games 4 апреля ⋅ 23 Аналитики: Россия вошла в топ-5 рынков для Hogwarts Legacy на релизе

По материалам

По теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»